Galeria de ex-presidentes


José Francisco Weiler - PMDB

Início: 01/01/2017 | Fim: 31/12/2017



Urania Marta Tamiozzo Zardin - PT

Início: 01/01/2016 | Fim: 31/12/2016



Sandro Jair Callai - PP

Início: 01/01/2015 | Fim: 31/12/2015



Marli Teresinha Fano Vianna - PDT

Início: 01/01/2014 | Fim: 31/12/2014



Everton André Schneider - PDT

Início: 01/01/2013 | Fim: 31/12/2013



Élvio João Spies - PTB

Início: 01/01/2012 | Fim: 31/12/2012



Miguel Riethmüller - PP

Início: 01/01/2011 | Fim: 31/12/2011



Marli Teresinha Fano Vianna - PDT

Início: 01/01/2010 | Fim: 31/12/2010



Alex Rodrigo Borgmann - PP

Início: 01/01/2009 | Fim: 31/12/2009



Sônia Teresinha Müller - PFL

Início: 01/01/2008 | Fim: 31/12/2008



José Manoel de Souza Schmidt - PMDB

Início: 01/01/2007 | Fim: 31/12/2007



João Gilberto Zardin - PFL

Início: 01/01/2006 | Fim: 31/12/2006



Sônia Teresinha Müller - PFL

Início: 01/01/2004 | Fim: 31/12/2005



Osmar Bruinsma

Início: 01/01/2003 | Fim: 31/12/2003



Alberto Edvino Arnold - PMDB

Início: 01/01/2002 | Fim: 31/12/2002



Adir Milton Kunz - PFL

Início: 01/01/2001 | Fim: 31/12/2001



Ilton de Lima Guerreiro - PDT

Início: 01/01/1997 | Fim: 31/12/2000



Waldir Weber - PFL

Início: 01/01/1996 | Fim: 31/12/1996



Luiz Carlos Mallmann - PMDB

Início: 01/01/1995 | Fim: 31/12/1995



Nestor Arno Mattes - PDS

Início: 01/01/1994 | Fim: 31/12/1994



José Anesi - PFL

Início: 01/01/1993 | Fim: 31/12/1993



Pedro Odacir Deboni - PMDB

Início: 01/01/1992 | Fim: 31/12/1992



Luiz Carlos Pascoal - PDS

Início: 01/01/1991 | Fim: 31/12/1991



Nerci Rhoden - PMDB

Início: 01/01/1990 | Fim: 31/12/1990



Osmar Bruinsma - PDS

Início: 01/01/1989 | Fim: 31/12/1989



Wilson Romeo Beck - PDS

Início: 01/01/1988 | Fim: 31/12/1988


José Anesi - PDS

Início: 01/01/1987 | Fim: 31/12/1987



Renato Roberto Mergen - PDS

Início: 01/01/1986 | Fim: 31/12/1986



José Anesi - PDS

Início: 01/01/1985 | Fim: 31/12/1985



Osmar Bruinsma - PDS

Início: 01/01/1984 | Fim: 31/12/1984



Wilson Romeo Beck - PDS

Início: 01/01/1983 | Fim: 31/12/1983


Edemar Nogara - ARENA

Início: 01/01/1982 | Fim: 31/12/1982



João Baptista Deboni - ARENA

Início: 01/01/1981 | Fim: 31/12/1981



Orlando Mirton Pellenz - ARENA

Início: 01/01/1980 | Fim: 31/12/1980



Aldino Mário Graunke - ARENA

Início: 01/01/1979 | Fim: 31/12/1979



Edemar Nogara - ARENA

Início: 01/01/1978 | Fim: 31/12/1978



João Baptista Deboni - ARENA

Início: 01/01/1977 | Fim: 31/12/1977



Edgar Laudelino Mergen - ARENA

Início: 01/01/1975 | Fim: 31/12/1976



Oswaldo Herman Drews - ARENA

Início: 01/01/1973 | Fim: 31/12/1974



Francisco Deboni - ARENA

Início: 01/01/1969 | Fim: 31/12/1972



Fale conosco

Mande suas críticas e sugestões para o portal

Contato

Imprensa

Se você é imprensa cadastre-se e receba as notícias fresquinhas

Cadastre-se

Curta

Rua da República, nº 64, Centro, 98740-000 - (55) 3334-1416 e (55) 9146-2423

Horário de atendimento: 8h às 12h | 13h30 às 17h30

Visualizar mapa